陕西国考

其他考试

热点推荐

您现在的位置:首页 > 国家公务员 > 招考信息 > 职位表 >

2020江西国考职位有哪些?职位表什么时候出?

本文地址:http://www.gdfujin.com/html/2019/09/155040.html
文章摘要:2020江西国考职位有哪些?职位表什么时候出?,口如悬河养虎自遗尸居余气,柯里冰激淋头型。

2020国家公务员考试公告国考职位表已发布,全国共招录24128人,其中陕西招录729人。网上报名时间10月15日-10月24日报名,报名总共持续10天,笔试将在11月24日进行。届时狐妖小红娘将同步更新国考公告、考试大纲、职位表、报名入口、备考资料等相关信息,请大家持续关注酷派国家公务员考试网

近期许多考生咨询2020江西国考职位有哪些?职位表什么时候出?对此澳门皇冠投注线上网站为大家整理了2019年江西国考职位表,供大家参考,帮助大家了解自己所能报考的职位。

点击下载>>>2019国家公务员考试职位表(江西地区)

虽然2020国考公告暂未发布,但是想要在竞争激烈的公务员考试中脱颖而出,就要提前做好备考准备,现提供2020国家公务员考试备考资料,希望对您有所帮助!

【例1】教师节有人给李老师送了花,老师在问是谁送的花时,

甲回答:是乙送的花。

乙回答:是丁和我一起送的花。

丙回答:是丁送的花。

丁回答:不是我送的花。

已知四个人只有一人没有说实话。由此可以推出( )

A.说假话的是甲,送花的是丙

B.说假话的是丙,送花的是乙

C.说假话的是丁,送花的是乙和丁

D.说假话的是乙,送花的是乙

【中公解析】C。从题干可知这是一道有真有假型的题目。第一步找出互为矛盾的两个命题,分析题干可知丙丁的话互为矛盾,则丙丁一真一假;第二步结合题干“只有一人没有说实话”可知只有一人说假话,绕开丙丁判断出甲乙均为真,可知乙和丁送的花。丁说不是丁送的花;第三步,回到矛盾命题,可知丁在说假话。因此正确答案为C。

【例2】月末考勤统计时,甲说:有人旷工;乙说:所有人都没有出现旷工;丙说:至少有一人没有旷工;丁说:我没有旷工。已知甲乙丙丁中有两个人说了假话,由此可知:

A.乙和丁说的真话

B.丙和丁说的真话

C.甲和乙说的真话

D.甲和丙说的真话

【中公解析】D。从题干可知这是一道有真有假型的题目。第一步找出互为矛盾的两个命题,分析题干可知甲乙的话互为矛盾,则甲乙一真一假;第二步结合题干“两个人说了假话”可知丙丁也是一真一假,绕开甲乙来判断丙丁的真假,其中丁的话包含信息相对确定,可以丁为突破口,分情况讨论,假设丁的话为真,则丙的话也为真,不符合一真一假,因此丁的话为假、丙的话为真,可知丁旷工;第三步回到矛盾命题,可知乙的话为假、甲的话为真,即甲、丙说真话。因此正确答案为D。

课程推荐:

以上是关于2020江西国考职位有哪些?职位表什么时候出?的全部内容,更多国家公务员考试信息请访问萤火之森国家公务员考试网

 注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。
(责任编辑:slx)

免责声明:本站所提供真题均来源于网友提供或网络搜集,澳门皇冠投注线上网站:由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。

微信公众号
微博二维码
咨询电话(9:30-23:30)

400 6300 999

在线客服 点击咨询

投诉建议:400 6300 999转4